Семинар "Документационное сопровождение экспорта"
Семинар "Документационное сопровождение экспорта"

Семинар "Документационное сопровождение экспорта"

17 июля в конгресс-отеле «Старый город» сотрудники рязанских компаний приняли участие в экспортном семинаре по теме «Документационное сопровождение экспорта» Школы экспорта РЭЦ.

В рамках программы тренер Алёна Тавинцева рассказала слушателям об особенностях документационного сопровождения экспортной деятельности: нормах валютного законодательства, тарифном и нетарифном регулировании, процедуре экспортного контроля, особенностях валютной и таможенной экспертизы. В ходе семинара участники на примерах собственных компаний разобрали алгоритм классификации товара по коду ТН ВЭД, список необходимых разрешительных документов и правила заполнения транспортных документов, необходимых для прохождения процедуры таможенного оформления. 

В конце семинара слушатели прошли итоговое тестирование и получили сертификаты об успешном прохождении семинара Школы экспорта РЭЦ.

«Хороший обзорный семинар, формирует понимание общих принципов взаимодействия с контролирующими органами и контрагентами. Тренер приводил много примеров из личного опыта экспортной деятельности» - Сергей Брагин, представитель компании «Аврора Роботикс»

«В семинаре было много ценной информации о сертификации, валютном контроле и сопровождающих документах. Отдельная благодарность тренеру за живое общение и подачу материала» - Елена Ларина, представитель компании «Карлайн»

В течение года в Рязанской области запланировано проведение экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ и по другим темам: деловые коммуникации, финансовые инструменты, таможенное оформление, логистика, налоги и другие.

Рязанские компании, заинтересованные в выходе на зарубежный рынок, могут подать заявку на бесплатное участие в любом семинаре. Уточнить график семинаров и условия участия можно в Рязанском Центре поддержки экспорта по тел. +7 (4912) 70-10-55 или на сайте exportcenter62.ru.